UA
 

Полиция открыла дело в отношении полтавского тренера, унизившего ветерана

Текст: ,  29 августа 2023, 16:02
0
778
Полиция открыла дело в отношении полтавского тренера, унизившего ветерана
Фото: Колаж УП
Полтавский тренер оскорбил ветерана

Речь идет о полтавском фитнес-тренере и блогере Романе Заволоке, который систематически оскорбляет работников военкомата. О своих поступках тренер сам рассказывает по собственному каналу.

 
Правоохранители открыли производство по полтавскому фитнес-тренену, который унижал военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.
 
"Во время мониторинга социальных сетей полицейские Полтавы обнаружили несколько видео, на которых местный мужчина словесно оскорбляет и унижает украинских военных, которые в форме выполняли свои обязанности в областном центре. Личность правонарушителя установлена. По данному факту следственным подразделением полиции, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, возбуждено уголовное производство по квалифицирующим признакам части 2 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.
 
Местное издание Полтавщина сообщает, что речь идет о полтавском фитнес-тренере и блогере Романе Заволоке, который систематически оскорбляет работников военкомата.
О своих поступках тренер сам рассказывает на собственном канале - опубликовано несколько видео его оскорбительных высказываний по поводу работников военкомата.
 
В частности, 26 августа тренер плюнул в ветерана войны и назвал его "придурком", за то, что тот пошел на войну добровольцем.
 
Заволока и его приятель оскорбляли военного: подтрунивали над дрожью его рук, хотя тот объяснил, что это последствия контузии, а на войну он пошел добровольно. Заволока ответил: "Ты придурок, сам попался на крючок".
 
Ветерана, которого оскорбил Заволока, зовут Александр Мацько, на войну он ушел еще в 2016 году, с начала полномасштабного вторжения был разведчиком. Год назад его бронемашина взорвалась на мине, и он испытал контузию, ожоги и повреждение ног. После реабилитации он получил вторую группу инвалидности и отправился на службу в военкомат.
 

 
Заволока написал заявление на работников ТЦК, а они – на него. В ТЦК сообщили, что написали заявление о действиях Заволоки еще после первого случая оскорбления военных.
 
На своем канале тренер публикует сообщения о "борьбе с системой", пытается доказать, что "никакой мобилизации нет, ТЦК – незаконны, а власти разворовывают ресурсы, поэтому им не стоит доверять". На одном из видео зафиксировано, как он заявляет, что не хочет "убивать людей за деньги", а затем показывает средний палец военным.
 
На другом видео Заволока сказал, что уважает военных, но не уважает работников военкомата. Тогда с Заволокой говорил полковник Александр Логвиненко, командир сводной штурмовой роты РТЦК и СП Один, боевой командир, который воюет с 2014 года и сейчас служит в должности военкома Полтавского района.
 
Напомним, украинского юмориста раскритиковали за шутки о погибших бойцах ВСУ.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПолтавахулиганствотренервоенкоматветераноскорблениевоенкомВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии