UA
 

Итоги 02.09: Коломойский в СИЗО и новое оружиеСюжет

Текст: ,  3 сентября 2023, 06:59
92
15079
Итоги 02.09: Коломойский в СИЗО и новое оружие
Фото: СБУ
Коломойского подозревают в мошенничестве и легализацию имущества, полученного преступным путем

Коломойского отправили в СИЗО; Украина получит комплекс Slinger для борьбы с БПЛА. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Коломойского отправили в СИЗО
 
Олигарху Игорю Коломойскому вручили подозрение по двум статьям Уголовного кодекса Украины - мошенничество и легализация имущества, полученного преступным путем, сообщила СБУ. Установлено, что в течение 2013-2020 годов Игорь Коломойский легализовал более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений. В этот же день суд избрал меру пресечения Коломойскому в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой в виде залога более 509 млн грн, что является рекордным залогом для Украины. Впоследствии сторона защиты заявила, что залог Коломойский вносить не будет. Вечером его отправили в СИЗО.
 
РФ развернула "резервную армию" - ISW
 
Россияне развернули "резервную армию", чтобы их подразделения из Луганской области передислоцировались на юг. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW) и начальник Главного военного управления разведки Украины Кирилл Буданов. Как считают эксперты ISW, 25-я общевойсковая армия вряд ли будет боеспособна, учитывая ее поспешное развертывание.
 
Украина получит комплексы Slinger от Австралии
 
Оборонно-технологичная компания Австралии Electric Optic Systems (EOS) продемонстрировала комплексы Slinger, которые могут поражать беспилотники на расстоянии до 1500 метров. Позже эти комплексы будут доставлены в Украину, сообщает Australian Defence Magazine. "Эта технология действительно идет в Украину. Система Slinger для полного поражения была приобретена США для отправки в Украину", - заявил исполнительный вице-президент по оборонным системам EOS Мэтт Джонс.
 
На фронте уменьшилось количество боевых столкновений
 
Генштаб ВСУ сообщает, что за сутки произошло более 15 боевых столкновений, а в предыдущие дни фиксировалось по 25-30 столкновений. Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. На Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия.
 
Войска РФ обстреляли Угледар: есть погибшие и раненые
 
В Угледаре Донецкой области в результате российских обстрелов погибли двое гражданских, ранены еще двое. В эпицентре авиаудара оказалась жилая застройка. В результате взрыва в одной из многоэтажек погибли 43-летний мужчина и его 42-летняя жена. Девятнадцатилетняя дочь супругов и еще одна местная жительница 53 лет получили ранения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: армия и вооружениеКоломойскийИгорь Коломойскийфронтитоги днявооружениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии