UA
 

Зеленский: Закон должен работать

Текст: ,  2 сентября 2023, 21:45
0
1194
Зеленский: Закон должен работать
Фото: Кадр из видео
Президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский поблагодарил украинских правохранителей за решимость довести до справедливого результата каждое - каждое из дел, которые десятилетиями тормозились.

 

Сегодня, 2 сентября, в вечернем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем города жителей Одессы, Сум и Лисичанска, подчеркнув, что это города без которых не представить Украину.
 
"Одесса. Наша опора на юге, на Черном море. Город, который вместе с Украиной имеет и всегда будет иметь глобальное значение. Порт, от которого зависит жизнь разных народов - от украинского экспорта через Большую Одессу. Город культуры, который умеет быть интересен всем и умеет уважать каждого и каждую. Мы защитили Одессу от уничтожения. Ибо ничего другого, кроме деградации, российский режим неспособен принести.  И мы вернем Одессе безопасность. Всегда Одесса была такой, что в ней чувствуешь легкость и счастье. Такой Одесса и будет. Поздравляю вас с вашим Днем!" – сказал президент.
 
Приветствовал Зеленский и жителей северного города.
 
"Сумы. Наш форпост на северо-востоке. Каждый год во вторую субботу сентября отмечает свой день. И будет отмечать всегда свободным, всегда украинским. В это время – время войны – из Сумщины, к сожалению, очень часто поступают сообщения о российском терроре. Об обстрелах, ракетах, бомбах. О постоянных попытках российских ДРГ зайти в область.Но, несмотря на все, Сумщина живет. Суммы живут, дают силу всей области. И когда я был в городе, я почувствовал, что там есть вера. Вера, что зло не станет выше. Вера в людей. Вера в Украину. Вера в то, что мы обязательно пройдем это время. И победим. Так будет. Сумы, поздравляю вас!" – сказал Зеленский в обращении.
 
Президент выразил уверенность в том, что в скором времени и Лисичанск вернется в семью украинских городов и будет праздновать свой день рождения по украинским обычаям.
 
"И третий город - Лисичанск. Город, который Украине еще предстоит вернуть вместе со всей Луганщиной. Сегодня никто не назовет конкретной даты, когда город будет снова свободен. Но каждый, кто воюет и работает ради Украины, делает все возможное, чтобы наши города и села, которые сейчас в оккупации, могли снова почувствовать нормальную и свободную жизнь. Лисичанск всегда был одной из опор востока нашего государства, одним из ключевых городов. Гордый город! Таким и будет. Город, умеющий работать и по праву гордится своими результатами. Вместе с Украиной это все дается. С нашей силой, нашим единством и нашим умением заботиться друг о друге - все города вместе, все села, все люди", - говорится в обращении.
 
В завершение Зеленский поблагодарил правохранителей.
 
"И еще одно, о чем стоит сказать. Безусловно, мы защитим Украину и вернем свободу всей земле. И каждый из нас почувствует, что это будет Украина других правил. Границы – те же. Демократия – наверное, такая же бурная. Свобода – одна из самых больших в Европе, как и всегда, но точно без многолетнего "как всегда" в отношении тех, кто грабил Украину и ставил себя выше закона и любых правил, и я благодарю украинских правохранителей за решимость довести до справедливого результата каждое - каждое из дел, которые десятилетиями тормозились. Закон должен работать. Да есть. Так будет", - заверил президент.