UA
 

Зеленская анонсировала предстоящий Саммит

Текст: ,  4 сентября 2023, 23:09
0
447
Зеленская анонсировала предстоящий Саммит
Фото: Пресслужба президента України
Пресс-конференция в канун Третьего Саммита первых леди и джентльменов

Темой Третьего Саммита первых леди и джентльменов станет ментальное здоровье. Тема мероприятия: "Ментальное здоровье: хрупкость и стойкость будущего".

 
Первая леди Украины Елена Зеленская вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, министром здравоохранения Виктором Ляшко и председателем общественной организации Безбарьерность и руководительницей Координационного центра по психическому здоровью при Кабинете Министров Украины Оксаной Збитневой провела пресс-конференцию накануне Третьего Саммита леди и джентльменов, который пройдет в Киеве 6 сентября, сообщает пресс-служба президента.
 
Темой Третьего Саммита станет ментальное здоровье. Тема мероприятия: "Ментальное здоровье: хрупкость и стойкость будущего".
 
"Речь идет не только о войне, но и о катаклизмах, эпидемиях, землетрясениях и других природных катастрофах, экономических кризисах, терактах. Потому что они влияют на сознание каждого из нас, в какой бы стране мы ни жили. У ментального здоровья границ нет", - подчеркнула супруга президента.
 
Она сообщила, что специально для Саммита было проведено уникальное международное социологическое исследование. Его, по заказу мероприятия, воплотила британская компания Alligators Solutions в 11 странах мира, чтобы узнать, что именно люди в разных странах считают самым серьезным испытанием для психики, наиболее влияющим на их ментальное состояние, а что, наоборот, помогает бороться со стрессами, как воспринимается и оказывает влияние на общественную тревожность война, как оценивает свое ментальное здоровье молодежь. Все результаты исследования будут обнародованы во время Саммита.
 
Темами для обсуждения будут:
 
- воспрепятствование стигматизации ментальных проблем в обществе;
 
- влияние войны на общественное психическое состояние;
 
- улучшение ментального здоровья молодежи.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: саммитЕлена ЗеленскаяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии