UA
 

Зеленский проведет разговор с Нетаньяху - СМИ

Текст: ,  6 сентября 2023, 18:59
0
315
Зеленский проведет разговор с Нетаньяху - СМИ
Фото: Офис президента
Зеленский и Нетаньяху в последний раз говорили 31 декабря 2022 года

Представители двух стран впервые за последние полтора года пообщаются по телефону. Точное время беседы сейчас согласовывается.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Украины Владимир Зеленский планируют поговорить по телефону на этой неделе. Это первый их разговор в 2023 году. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает израильское издание The Times of Israel со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
 
Пока точное время звонка еще согласовывается. Нетаньяху и Зеленский должны обсудить вопросы паломничества хасидов на период Рош га-Шана в украинском городе Умань.
 
Источник украинского издания РБК-Украина в дипломатических кругах подтвердил информацию израильских СМИ, а также отметил, что телефонный разговор должен инициировать Израиль.
 
Зеленский и Нетаньяху в последний раз говорили 31 декабря 2022 года. Глава Украины лично поздравил нового премьера Израиля Биньямина Нетаньяху со вступлением в должность.
 
Напомним, ранее посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что Украина намерена прекратить безвизовый режим с Израилем, если депортация украинцев из Израиля не прекратится. Посольство Украины предупредило израильское правительство, что хасидов могут не пустить в Умань.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
ТЕГИ: УкраинаИзраильНетаньяхуВладимир ЗеленскийТелефонные переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии