UA
 

Маляр рассказала о новых успехах контрнаступления ВСУ

Текст: ,  7 сентября 2023, 21:48
0
636
Маляр рассказала о новых успехах контрнаступления ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook

Чиновница рассказала об обострении на Купянском и Лиманском направлениях и сложной ситуации на Марьинском и Авдеевском направлениях.

 

Российские захватчики снова собирают силы для активизации штурмов на Купянском и Лиманском направлениях. Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила в эфире информационного марафона Единые новости.
 
"На юге – основное направление нашего наступления, на востоке – основное направление наступления врага. Но восток у нас не однородный. Там есть четыре основных направления, где враг пытается пробить нашу оборону – это Купянское, Лиманское, Авдеевское и Марьинское. Но у нас там есть и Бахмутское направление, где сейчас как раз есть у нас успехи, и мы там постепенно наступаем. Именно это и смущает врага", - рассказала она.
 
По ее словам, российские захватчики прибегают к очень разным тактикам для того, чтобы остановить украинское наступление.
 
По ее словам, то и дело "идут обострения" на Купянском и Лиманском направлениях, а также довольно сложная ситуация на Марьинском и Авдеевском направлениях.
 
Чиновница добавила, что на Лиманском и Купянском направлениях враг не хочет терять позиции и пытается двигаться вперед и как-то пробивать украинскую оборону.
 
"Им это не удается, но там регулярно обострение. С нашей стороны, наши защитники готовятся... чтобы совершать отпор", - подчеркнула Маляр.
 
Она добавила, что за день во время боев позиции могут несколько раз меняться.
 
По ее словам, на Мелитопольском направлении "тоже живо и есть определенные успехи, и когда вооруженные силы закрепятся, то можно будет сказать публично".
 
Чиновница уточнила, что на юге Украины наступательные действия украинских защитников продолжаются в том ритме, как это запланировано.
 
Ранее Генштаб заявил об успехе на участке Роботино-Новопрокоповка в Запорожской области.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаМинобороныуспехВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии