UA
 

Зеленский обсудил сотрудничество с принцем Саудовской Аравии

Текст: ,  9 сентября 2023, 04:34
0
212
Зеленский обсудил сотрудничество с принцем Саудовской Аравии
Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский

В Саудовской Аравии прошел двухдневный саммит, главной темой которого стала украинская Формула мира.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с наследным принцем, премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом аль-Саудом, в ходе которого обсудил вопросы сотрудничества между странами и укрепления диалога. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщает пресс-служба Офиса президента.
 
Отмечается, что лидеры государств обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Украиной и Королевством Саудовской Аравии в продолжении диалога, который начался во время двусторонней встречи в Джидде 19 мая.
 
"Владимир Зеленский выразил благодарность Наследственному принцу Мухаммаду бин Салману аль Сауду за последовательную поддержку всех мирных усилий", - говорится в публикации.
 
Также украинский президент указал успешное проведение в Саудовской Аравии 5 августа второй встречи советников по национальной безопасности и политическим директорам внешнеполитических ведомств стран мира по ключевым принципам украинской Формулы мира.
 
Как известно, 5-6 августа в городе Джидда в Саудовской Аравии состоялась встреча советников лидеров государств по Формуле мира с участием 42 стран, среди которых - США, Китай, Индия и Бразилия. Россию на саммит не приглашали.
 
Поэтому в Москве очень обиделись и заявили, что "без участия России и учета ее интересов никакие встречи по тематике украинского кризиса не имеют ни малейшей добавленной стоимости". 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСаудовская АравияВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии