UA
 

Британия передала Украине оборудование для безопасности зернового коридора

Текст: ,  11 сентября 2023, 23:52
0
1227
Британия передала Украине оборудование для безопасности зернового коридора
Фото: Unsplash
Лондон поможет Киеву обеспечить безопасность на море

Геодезическое оборудование поможет обеспечивать безопасность морей вокруг Украины и поддерживать коммерческое судоходство в условиях продолжающихся российских атак.

Украина получила от гидрографического управления Великобритании геодезическое оборудование и картографическое программное обеспечение для обеспечения в море. Об этом сообщается на сайте правительства Британии.
 
Согласно сообщению, Государственная гидрографическая служба Украины получит оборудование на сумму 1,6 миллиона фунтов стерлингов (свыше 2 млн. долларов).
 
Она поможет обеспечивать безопасность морей вокруг Украины и поддерживать коммерческое судоходство в условиях продолжающихся российских атак.
 
Отмечается, что оборудование, которое включает два полноценных однолучевых эхолота и две системы многолучевых эхолотов, которые будут использоваться для проведения гидрографических исследований. В ходе этих исследований собираются точные данные о морском дне и морской среде. Затем данные можно обрабатывать и использовать для создания и поддержки морских карт и навигационной информации для обеспечения более безопасной навигации в этом районе.
 
Оборудование позволит создать навигационную информацию и морские карты, содержащие информацию о безопасности. Суда, следующие через украинские воды, могут использовать это для планирования безопасного маршрута, в частности через любой гуманитарный зерновой коридор.
 
Наряду с оборудованием и программным обеспечением Государственной гидрографической службе Украины было предложено обучение на специализированных курсах, проводимых гидрографическим управлением Великобритании и Королевским флотом.
 
Учеба поможет развить необходимые навыки для эффективного использования подаренного оборудования.
 
Ранее сообщалось, что самолеты Королевских ВВС Великобритании начали патрулировать акваторию Черного моря, чтобы сдержать Россию от ударов по суднам, перевозящим украинское зерно.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное моремореВеликобританияпомощь Украинезерновой коридор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии