UA
 

Среди россиян число желающих сдаться в плен выросло на 70% - проект Хочу жить

Текст: ,  13 сентября 2023, 17:58
0
352
Среди россиян число желающих сдаться в плен выросло на 70% - проект Хочу жить
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
В Украине действует закон о денежном вознаграждении за добровольно переданную ВСУ пригодную для применения боевую технику РФ

Количество заявлений российских военных, принявших решение добровольно сдаться в плен, в настоящее время превышает 25 тысяч.

 
Число обращений к проекту Хочу жить значительно возросло после успешной спецоперации Синица, которую провели украинские спецслужбы. В настоящее время количество заявок граждан РФ о добровольной сдаче в плен превысило 25 тысяч. Об этом сообщил государственный проект на своем официальном Telegram-канале в среду, 13 августа.
 
"После того как публично стало известно о том, что пилот ВКС РФ Максим Кузьминов передал Украине вертолет Ми-8АМТШ, обращений на наши каналы стало на 70% больше! Общее количество заявок граждан РФ о добровольной сдаче в плен превысило 25 тысяч. Обращение не только от действующих военнослужащих РФ поступают по всем каналам: в Telegram, WhatsApp, чат-бот и на горячую линию", - говорится в сообщении.
 
В проекте напомнили, что в Украине действует закон о денежном вознаграждении за добровольно переданную ВСУ пригодную для применения боевую технику РФ.
 
"Военнослужащие ВС РФ могут сдаваться в плен вместе с техникой и получать компенсацию в зависимости от ее типа. Сумма варьируется от десятков тысяч до миллиона долларов США. Можно не только спасти свою жизнь, но и неплохо заработать!" - подчеркнули в проекте.
 
За год своего существования проект получил 22 239 обращений, ежедневно поступает около 70-100 заявок.
________________________
 
Госпроект Хочу жить работает с сентября 2022 года. Он призван помочь военнослужащим российской армии безопасно сдаться в плен ВСУ.
 
В него входят Единый центр (сайт) и круглосуточная горячая линия приема обращений от военных РФ и их семей.
 
Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов также подтвердил, что после того, как российский пилот Максим Кузьминов перегнал в Украину вертолет Ми-8, количество российских военных, желающих сдаться в плен Вооруженных сил Украины, выросло на 70%.
 
Как известно, в конце августа стало известно, что российский вертолет Ми-8 перелетел в Украину и сдался ВСУ. Пилот РФ тайно договорился с украинской разведкой. Россиянин заявил, что главным мотивом его поступка является категорическое непринятие агрессивной войны РФ.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: операцияпленразведкарусские оккупантыПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии