UA
 

В проекте госбюджета не предусмотрены расходы на выборы в 2024 году

Текст: ,  15 сентября 2023, 14:17
0
124
В проекте госбюджета не предусмотрены расходы на выборы в 2024 году
Фото: lb.ua
Украинское правительство приняло проект бюджета на 2024 год

Ярослав Железняк выложил фотоподтверждение тому, что на проведение выборов в следующем году не предусмотрено финансирование.

Расходы в проекте бюджета-2024 на выборы в Украине в следующем году не предусмотрены. Об этом сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк на своем Telegram-канале в пятницу, 15 сентября.

Парламентарий отметил, что в 2019 году на проведение выборов в Украине бюджет Центральной избирательной комиссии составлял около четырех миллиардов гривен.

Отметим, в пятницу, 15 сентября, украинское правительство приняло проект бюджета на 2024 год. Речь идет о собственном доходе общего фонда бюджета в 1 трлн 560 млрд грн и расходах - в 3 трлн 108 млрд грн.

Ключевые акценты: оборона и безопасность Украины, социальная сфера, медицина и образование, поддержка ветеранов, восстановление украинской экономики.

Правительство одобрило повышение минимальной зарплаты. С 1 января 2024 года она составит 7,1 тыс. грн, а с 1 апреля - 8 тыс. грн. Также с 1 января поднимется прожиточный минимум до 2920 грн.

Скриншот с информацией о расходах

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что хотел бы провести президентские и парламентские выборы в Украине в 2024 году, но для этого нужно несколько условий.

Выборы во время войны: расшатывание лодки ради демократии


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВыборыпроектрасходыГосбюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии