UA
 

В МОУ рассказали об успехах под Бахмутом и Вербовым

Текст: ,  16 сентября 2023, 18:34
0
513
В МОУ рассказали об успехах под Бахмутом и Вербовым
Фото: 36 ОБРМП ім. контрадмірала М. Білинського

Анна Маляр также сообщила, что противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области.

Самые активные бои на фронте сейчас проходят на Бахмутском направлении, где продолжаются наступательные действия ВСУ. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анны Маляр на своем Telegram-канале в субботу, 16 сентября.

В районе Клещиевки в результате ведения наступательных действий наши силы обороны имели успех. Противник безуспешно пытался прорвать оборону украинских защитников в районах Ягодного и Богдановки Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, враг стремится вытеснить наши войска с занимаемых позиций.

Аналогичная ситуация и на Авдеевском направлении. Несмотря на наступательные действия врага, ВСУ удерживают позиции и проводят штурмовые действия.

На Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию, наносят оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике, заставляют врага отходить с занимаемых позиций.

Кроме того, ВСУ пользуются частичным успехом в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области и вытесняют противника с занимаемых позиций.

На Херсонском направлении наши защитники ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают склады обеспечения врага и наносят поражения по тылам противника.

Стабильной остается ситуация в приграничных с РФ районах, противник продолжает удерживать группировку войск для прикрытия государственной границы.

Как известно, наступление ВСУ продолжается с начала июня. За это время удалось освободить более 240 кв. км территории в Запорожской и Донецкой областях.

Контрнаступление Украины будет продолжаться и зимой - Буданов


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: МинобороныуспехЗапорожская областьВСУБахмутконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии