UA
 

Задержаны члены наркогруппировки, которой руководил осужденный

Текст: ,  18 сентября 2023, 11:41
0
281
Задержаны члены наркогруппировки, которой руководил осужденный
Фото: Національна поліція України
Полиция задержала наркоторговцев

Среди подозреваемых - иждивенец исправительного учреждения на территории Винницкой области и шесть находившихся на свободе его сообщников.

 
Черновицкие полицейские задержали членов межрегиональной преступной организации, организовавших канал распространения амфетамина на территории нескольких областей. Об этом сообщила пресс-служба национальной полиции Украины.
 
Сообщается, что среди подозреваемых - иждивенец исправительного учреждения на территории Винницкой области и шестеро находившихся на свободе его сообщников.
 
Установлено, что 39-летний осужденный руководил преступной организацией, которая незаконно производила и распространяла психотропные вещества. Сбыт наркотиков был налажен в Киеве, Житомире, Черновцах и Черновицкой области.
 
За определенной территорией был закреплён отдельный участник группы. Запрещенные вещества пересылались посредством почтовых сервисов, а местные наркодилеры расфасовывали и сбывали товар среди клиентов.
 
"Для ведения отчетности руководитель черновицкого звена преступной группы привлек к противоправной деятельности свою сожительницу. Она отвечала за «бухгалтерию» группировки и производила денежные расчеты с фигурантами", - сообщают в полиции.
 
 
В ходе обысков изъяты предметы для изготовления и фасовки амфетамина, 250 тыс. грн, мобильные телефоны, ноутбуки, банковские карты и черные записи.
 
Шесть подозреваемых задержаны, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к наркогруппировке.
 
Ранее сообщалось, что во Львовской области разоблачили наркогруппировку "волонтеров".
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикиполициянаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии