UA
 

В РБ мужчину заставили извиняться на камеру "за оскорбление" наемника ЧВК Вагнер

Текст: ,  26 сентября 2023, 17:47
0
682
В РБ мужчину заставили извиняться на камеру  за оскорбление  наемника ЧВК Вагнер
Фото: t.me/orchestra_w
У белоруса на лбу можно увидеть синяк

Белорус сделал замечание посетителю почты с шевроном ЧВК Вагнер на одежде. Последнему это не понравилось, и он пожаловался в ГУБОПиК.

 
Белорус сделал замечание "вагнеровцу", а тот пожаловался в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) в Беларуси. Впоследствии "обидчика" российского наемника задержали и заставили извиниться на камеру. Об этом сообщило белорусское издание Зеркало во вторник, 26 сентября.
 
СМИ отмечает, что мужчина сделал замечание посетителю почты с шевроном ЧВК Вагнер на одежде и госфлагом. "Вагнеровцу" это не понравилось, и он пожаловался в ГУБОПиК. В конце концов "обидчика" задержали и заставили извиняться на камеру, а само покаяние выложили в сеть.
 
На кадрах ролика можно увидеть синяк на лбу белоруса.
 
"19 сентября 2023 года, находясь в отделении почты, я увидел мужчину, у которого символы частной военной компании Вагнера и наклеенный государственный флаг Республики Беларусь. Я этого человека, мне не знакомого, снял на мобильный телефон и оскорбил", - заявил на камеру гражданин РБ.
_______________
 
Отметим, что Парламентская ассамблея ОБСЕ признает ЧВК Вагнер террористической организацией, а США определяют ее как "транснациональную преступную организацию".
 
Фото задержанного белоруса
 
 
Вместе с тем в Кремле заявили, что пока не знают о перспективах ЧВК Вагнер после смерти ее основателя Евгения Пригожина, к тому же такой структуры юридически не существует.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: БеларусьвидеожалобаПВК Вагнерабелорусы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии