UA
 

Россияне уничтожили почти 200 млн украинских книг - омбудсмен

Текст: ,  1 октября 2023, 10:40
0
1058
Россияне уничтожили почти 200 млн украинских книг - омбудсмен
Фото: Соцмережі
Среди преступлений россиян в Украине – уничтожение библиотек и других учреждений культуры и образования

Российские войска разрушили в Украине более 220 библиотек, около 400 библиотечных учреждений были повреждены.

За время полномасштабного вторжения РФ разрушила в Украине более 220 библиотек, около 400 сооружений было повреждено, уничтожено около 200 млн экземпляров книжного фонда. Об этом вчера, 30 сентября, во Всеукраинский день библиотек сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец.

"Впрочем, оккупантам не удастся уничтожить нашу идентичность. Мы все отстроим, а книжные фонды восстановим, зато Россия ответит в судах за свои преступления", - уверяет омбудсмен.

Ранее сообщалось, что в РФ создают специальный учебник украинского языка для школ на оккупированных территориях, который будет формировать у детей "традиционные российские ценности".

РФ выделяет миллионы на уничтожение украинских библиотек - ЦНС


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: образованиекультурабиблиотекаомбудсменкниги уничтожениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку