UA
 

На вокзалах и в поездах Украины появились железнодорожные маршалы

Текст: ,  9 октября 2023, 12:58
0
2601
На вокзалах и в поездах Украины появились железнодорожные маршалы
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia
На объектах Укрзализныци приступили к работе маршалы безопасности

Сотрудники ведомственной военизированной охраны находятся на объектах Укрзализныци инкогнито. Их задача - оценка рисков и оперативное реагирование на угрозу.

На вокзалах и в поездах Укрзализныци начали работу первые маршалы железнодорожной безопасности. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что это работники ведомственной военизированной охраны, главная задача которых - контролировать безопасность во время пассажирских перевозок и своевременно реагировать по необходимости. В отличие от коллег-охранников, носящих служебную форму, маршалы работают не публично.

"Это распространенная модель работы подразделений безопасности на авиационных маршрутах. Перед нашими маршалами, которые инкогнито находятся в поездах и на вокзалах, стоит задача оценить риски и оперативно отреагировать на угрозу, которая может возникать во время путешествия пассажиров. Также это специально подготовленные специалисты", - подчеркнул председатель правления Укрзализныци Евгений Лященко.

Первые маршалы приступили к работе в сентябре, в частности, они работают на одном из популярных западных направлений.

Ранее Укрзализныця усилила контроль безопасности на железнодорожных объектах и ввела сопровождение военизированной охраны в девяти пассажирских поездах.

Женские купе в Украине: почему обижаются мужчины


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкрзалізницябезопасностьохранапоездаУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии