UA
 

СМИ сообщили об обысках у мэра Мукачево

Текст: ,  10 октября 2023, 12:04
0
332
СМИ сообщили об обысках у мэра Мукачево
Фото: Віталій Глагола / Telegram
НАБУ и СБУ проводят ряд обысков в Мукачево

Обыски проводятся через вероятную коррупционную схему продажи стадиона Авангард, утверждает местный журналист.

 
Правоохранители проводят обыски у городского головы Мукачево Андрея Балоги - сына известного политика Виктора Балоги. Об этом сообщило Общественное со ссылкой на пресс-секретарь СБУ в Закарпатской области Ванду Мильо во вторник, 10 октября.
 
Более подробную информацию она пообещала прокомментировать позже.
 
В свою очередь, местный журналист Виталий Глагола написал в Telegram, что обыски проводятся через вероятную коррупционную схему продажи стадиона Авангард.
 
"По информации моих источников в НАБУ - сумма ущерба от продажи стадиона и почти 3 га земли - почти 100 млн гривен. Именно на эту сумму занизили стоимость объекта", - сообщил он.
 
Позже Глагола добавил, что обыски также начались у председателя Мукачевского районного совета Михаила Ланя, почетного консула Словакии в Ужгороде Олега Адамчука и его брата Игоря, а также у экс-депутата Закарпатского областного совета и владельца гостиницы Ужгород Алексея Баранюка.
 
"По информации источников в НАБУ - именно эти лица причастны к приобретению Мукачевского стадиона Авангард по заниженной стоимости", - отметил журналист.

Напомним, 9 октября Высший антикоррупционный суд отстранил от должности мэра Сум Александра Лысенко из-за подозрения во взяточничестве.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СБУЗакарпатьефотомэрМукачевообыскНАБУновости МукачевоМукачевеЗакарпатская областьобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии