UA
 

ВСУ ожидают стабилизацию в районе Авдеевки

Текст: ,  13 октября 2023, 14:32
1
1752
ВСУ ожидают стабилизацию в районе Авдеевки
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ эффективно прореживают ряды оккупантов

Медицинские учреждения Донецка и близлежащих населенных пунктов переполнены ранеными военными врага, отметил Александр Штупун.

 
На Таврическом направлении продолжаются ожесточенные бои в районе Авдеевки. Украинские военные ожидают, что ситуация вскоре стабилизируется. Об этом сказал спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона в пятницу, 13 октября.
 
 
По его словам, за сутки враг провел 49 боестолкновений и совершил 27 авиационных ударов, 831 артиллерийский обстрел, 80% из которых - Авдеевское и Марьинское направления.
 
Штупун заверил, что наши воины достаточно эффективно "прореживают ряды оккупантов, спускают их с бронетехники на землю".
 
"Враг продолжает атаки и в пешем строю, пока у них есть заряд, но мы работаем над этим. Все наши силы и средства уничтожают врага, и надеюсь, что скоро всё стабилизируется", - сказал он.
 
Вчера подразделения ракетных войск и артиллерии из состава ОСГВ Таврия выполнили 1589 огневых задач, общие потери врага за сутки - 786 человек, один сдался в плен.
 
"Также за сутки уничтожено 80 единиц военной техники, в том числе 13 танков, 34 ББМ, 17 артсистем, четыре средства противотанковые, одно средство ПВО, шесть БПЛА, пять автомобилей, четыре вражеских склада с боеприпасами", - рассказал спикер.
 
По словам Штупуна, в последние дни наблюдается тенденция к увеличению общих потерь противника в живой силе - более 750 человек в сутки.
 
"Медицинские заведения Донецка и близлежащих населенных пунктов переполнены ранеными военными врага", - отметил Штупун и добавил, что оккупанты отказываются идти в бой, видя большое количество потерь.
 
Напомним, за сутки 12 октября ВСУ отразили более 20 вражеских атак вблизи Авдеевки. По данным Генштаба, всего на фронте было ликвидировано более тысячи россиян и около 80 единиц бронетехники.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаАвдеевка - новостибои в АвдеевкеВойна с Россиейвойна на ДонбассеАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии