UA
 

В Австралии оштрафовали соцсеть Илона Маска X

Текст: ,  16 октября 2023, 15:54
0
667
В Австралии оштрафовали соцсеть Илона Маска X
Фото: Соцмережі
Сеть Х оштрафовали

Комиссия по электронной безопасности оштрафовала платформу X, поскольку она не ответила на вопрос о выявлении материалов, содержащих элементы насилия.

 
Австралийский регулятор оштрафовал соцсеть X на 610 500 австралийских долларов (386 000 долларов США) за отказ сотрудничать с расследованием по борьбе с насилием над детьми. Об этом сообщает Reuters.
 
Сообщается, что комиссия по электронной безопасности оштрафовала платформу X, которую Илон Маск ребрендировал из Twitter, поскольку она не ответила на вопрос, в частности о том, сколько времени заняло реагирование на сообщения о материалах, содержащих элементы насилия, и какие методы она использовала для их обнаружения.
 
"Если у вас есть ответы на вопросы, если вы действительно привлекаете людей, процессы и технологии для борьбы с незаконным контентом в масштабах и во всем мире, и если это является вашим заявленным приоритетом, то вы говорите об этом достаточно легко. Единственная причина, чтобы не ответить на важные вопросы о незаконном контенте и поведении на платформах заключается в том, что у вас нет ответов", - сказала комиссар Джули Инман Грант, ранее являвшаяся директором по вопросам публичной политики в Twitter.
 
По австралийским законам, вступившим в силу в 2021 году, регулятор может заставить интернет-компании предоставить информацию об их практиках безопасности в Интернете или наложить на них штраф.
 
Сеть X сообщила регулятору, что ее проактивное обнаружение материалов о насилии над детьми в публичных публикациях прекратилось после того, как Маск сделал компанию приватной, и добавила, что не использует инструменты для обнаружения материалов в частных сообщениях, поскольку "технология все еще находится на стадии разработки".
 
Грант отметила, что если X отказывается платить штраф, регулятор может подать на компанию в суд.
 
Ранее сообщалось, что ЕС призвал Маска бороться с дезинформацией в Twitter.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: АвстралиядетиштрафtwitterнасилиеНасилие над детьмиИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии