UA
 

Правительство дополнило основания для увольнения чиновников

Текст: ,  17 октября 2023, 09:35
0
240
Правительство дополнило основания для увольнения чиновников
Фото: Telegram / Денис Шмигаль
Основанием для увольнения теперь станет "медицинское заключение о невозможности выполнения государственным служащим служебных обязанностей по состоянию здоровья"

Работодатели теперь смогут увольнять работника, если было обнаружено несоответствие работника занимаемой должности по состоянию здоровья.

Правительство разрешило увольнять государственных служащих по состоянию здоровья, если они имеют право на досрочную пенсию. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 13 октября 2023 г. №1085.

Постановлением дополнен порядок расторжения трудового контракта по инициативе работодателя. Речь об обнаружении несоответствия работника занимаемой должности по состоянию здоровья при наличии у него права на назначение досрочной пенсии по возрасту.

Основанием для увольнения теперь станет "медицинское заключение о невозможности выполнения государственным служащим служебных обязанностей по состоянию здоровья".

Напомним, Кабинет министров внес изменения в правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

Началась работа над единым Планом реформ - Шмыгаль


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: здоровьечиновникиКабмин Украиныпостановлениеувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии