UA
 

В ВСУ рассказали, когда украинские пилоты пересядут на настоящие F-16

Текст: ,  22 октября 2023, 12:27
0
1866
В ВСУ рассказали, когда украинские пилоты пересядут на настоящие F-16
Фото: УП
Это должно произойти в ближайшее время, подчеркнул Юрий Игнат

Юрий Игнат подчеркнул, что украинские пилоты выполнили "домашнее задание" и теперь на "этапе пересадки".

Украинские пилоты в ближайшее время пересядут с авиатренажеров на настоящие истребители F-16 в сопровождении инструкторов. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на эфире телеканала Мы - Украина.

Украинские пилоты выполнили "домашнее задание" и теперь на "этапе пересадки".

"Мы ожидаем, что первая группа пилотов, которая сегодня учится на тренажерах, авиатренажерах, полноценно воспроизводящих кабину самолета, пересядут в настоящий F-16 учебно-боевой, уже с инструктором. Это должно произойти в ближайшее время", - добавил он.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что ситуация на поле боя может кардинально измениться, как только Украина получит истребители F-16.

В Минобороны Дании озвучили, когда смогут передать Украине первые F-16


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ученияпилоттренировкаинструкторыF-16
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку