UA
 

Зеленский: Ответим России на каждое проявление террора

Текст: ,  23 октября 2023, 20:43
1
585
Зеленский: Ответим России на каждое проявление террора
Фото: Пресслужба президента України
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент начал вечернее видеообращение с сообщения о завершении спасательной операции на терминале Новой почты под Харьковом.

 
В вечернем видеообращении к народу Украины в понедельник, 23 октября, президент Владимир Зеленский подвел итоги дня и отдельно остановился на вопросах, которые рассматривались во время заседания Ставки.
 
Президент начал обращение с сообщения о завершении спасательной операции на терминале Новой почты под Харьковом.
 
"Прежде всего относительно российского удара по терминалу Новой почты под Харьковом. Спасательная операция завершилась, необходимая помощь оказана всем пострадавшим. В общей сложности их 17. Шесть человек убиты этим ударом. Мои соболезнования родным и близким погибших. Мы обязательно ответим России на каждое проявление ее террора. И на этот удар также. Ничем террористы не сломают украинскую волю защищать и защитить свое государство, свою независимость… Готовность людей работать ради своего государства, ради своей Украины. Готовность биться, чтобы никогда в Москве не было никакого реального основания надеяться, что Украина когда-нибудь сломается. Не сломается. Выстоит. Выдержит. И несмотря на все выгоняемое российское зло со своей земли", - подчеркнул Зеленский.
 
Рассказывая о заседании Ставки, президент подчеркнул, что вопрос, по сути, единственный: ситуация по всем направлениям.
 
"Фронт. Авдеевка. Особенно благодарен воинам на этом направлении! Устойчивость там - это сила для всей Украины сейчас. Маринка, другие донецкие направления. Лиман. Купянск. Спасибо, воины! Отдельно - юг. Запорожская область, Херсон и область, Одесса. Конечно, наша государственная граница - восток, север. Укрепление границы. Поставка боеприпасов на передовую - в частности, наши поставки, украинское производство. Спасибо всем предприятиям, всем работникам, которые дают Украине этот результат: постоянное увеличение нашего производства оружия и боеприпасов", - говорится в обращении.

Напомним, две недели российские войска атакуют украинские позиции в районе Авдеевки: пытаются перерезать логистические пути возле города. Остается сложной ситуация на Купянском направлении.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ТерроризмХарьковпрезидентПрезидент УкраиныставкавидеообращениеВладимир ЗеленскийНовая почтаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии