UA
 

В Кропивницком задержан судья, который просил $10,5 тыс. у виновника ДТП

Текст: ,  26 октября 2023, 15:31
0
245
В Кропивницком задержан судья, который просил $10,5 тыс. у виновника ДТП
Фото: СБУ
Задержан судья, который за взятку обещал не сажать виновника ДТП за решетку

За указанную сумму судья обещал назначить наказание, не связанное с реальным сроком лишения свободы.

 
В Кропивницком СБУ и НАБУ разоблачили судью, который просил взятку за то, чтобы виновник смертельного ДТП не сел за решетку. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
Сообщается, что судья просил за свои "услуги" $10,5 тыс. За эту сумму судья обещал назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным сроком лишения свободы.
 
"К противоправной деятельности чиновник привлекл своего знакомого - экс-сотрудника расформированной милиции как посредника для обсуждения "условий" и передачи неправомерной выгоды. Правоохранители задокументировали факт передачи сообщнику всей суммы взятки", - говорится в сообщении.
 
Судьи и его сообщнику объявлены подозрения, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
 

 

 
Напомним, заместитель председателя врачебной комиссии на Львовщине пыталась съесть взятку, которую требовала у военнослужащего.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ДТПСБУвзяткасудьяКропивницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии