UA
 

Кулеба обсудил с главой МИД Турции экспорт украинского зерна

Текст: ,  2 ноября 2023, 17:58
0
61
Кулеба обсудил с главой МИД Турции экспорт украинского зерна
Фото: Х / Дмитро Кулеба
Дмитрий Кулеба и Хакан Фидан

Чиновники на встрече глав МИД стран Европы в Берлине также обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.

 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу с турецким коллегой Хаканом Фиданом. Чиновники двух стран обсудили ситуацию с безопасностью в Черноморском регионе и экспорт украинского зерна на мировые рынки. Об этом глава украинского МИД сообщил в Х (Twitter) в четверг, 2 ноября.
 
"Находясь в Берлине, я встретился со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом. Мы обсудили ситуацию в сфере безопасности в Черноморском регионе и экспорт украинского зерна на мировые рынки", - рассказал чиновник.
 
Министры также обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.
 
Как известно, в четверг в Берлине проходит встреча министров иностранных дел по инициативе главы германской дипломатии Анналены Бербок.
 
Туда приглашены руководители МИД государств ЕС, а также стран-кандидатов, в частности, Украины, а также Грузии, как потенциального кандидата.
 
Напомним, посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере сообщил, что Турция не покидает попытку восстановить "зерновой коридор".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаТурцияэкспортзерноДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии