UA
 

Из-за шансона: в Виннице произошла драка между военным и контрразведчиками

Текст: ,  8 ноября 2023, 01:54
1
1880
Из-за шансона: в Виннице произошла драка между военным и контрразведчиками
Фото: vn.20minut.ua
Конфликт в ресторане из-за шансона

Две компании отдыхали в одном из городских ресторанов. Все было хорошо, пока компания, в которой находились сотрудники контрразведки СБУ, не включили российский шансон.

В одном из винницких ресторанов произошла драка между двумя компаниями гостей из-за прослушивания российского шансона. В одной из компаний был военный с передовой, в другой – контрразведчики СБУ, сообщило местное издание 20 минут.
 
Отмечается, что инцидент произошел 4 ноября в ресторане Арталь, где проходило два празднования: в одном зале военный вместе с родными, друзьями и детьми отмечал день рождения, а в VIP-зале праздновал сотрудник СБУ.
 
В какой-то момент из VIP-зала начал звучать российский шансон. Гости со стороны военного сделали замечание другим посетителям, однако никакой реакции не последовало. Также проигнорировала замечание и администрация ресторана.
 
После этого из одной из компаний вышли мужчины, и началась драка. Охрана ресторана на потасовку не отреагировала, поэтому пришлось вызвать полицию, но и те не отнеслись серьезно к делу.
 
В результате несколько мужчин из обеих компаний пострадали. Среди пострадавших есть и военный, вернувшийся с передовой, а львовянин Руслан Сивак получил сотрясение мозга. По словам очевидцев, именно он включал шансон и был инициатором потасовки. Его сын Дмитрий Сивак служит в Департаменте военной контрразведки СБУ, и он праздновал свой день рождения. В компании было еще два работника контрразведки, однако их личности пока не установлены.
 
В Нацполиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное производство по делу о хулиганстве. Руководитель Винницкой специализированной прокуратуры в сфере обороны Алексей Рихлюк добавил, что в настоящее время Винницкой специализированной прокуратурой в сфере обороны Южного региона осуществляется процессуальное руководство по данному факту. Он подтвердил, что к драке причастны сотрудники департамента контрразведки СБУ.
 
 
Напомним, в Киеве таксист отказался обслуживать пассажиров на украинском. Когда пассажирка попросила водителя такси готовить на украинском языке, он сказал ей: "Вы больные люди".
 
А в Одессе полицейского отстранили от работы из-за языкового скандала. Он общался на русском языке с людьми в отделении полиции, а на замечания граждан отвечал, что те "наехали".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Русский языкСБУВинницашансондракавоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии