UA
 

SpaceX вывела на орбиту два дополнительных спутника связи

Текст: ,  13 ноября 2023, 11:48
0
58
SpaceX вывела на орбиту два дополнительных спутника связи
Фото: SpaceX
Запуск ракеты Falcon 9

Запущенные спутники станут частью O3b, управляемой провайдером SES SA из Люксембурга, что обеспечит высокоскоростное интернет-соединение.

 
Компания SpaceX запустила миссию SES O3b mPOWER, которая вывела два спутника связи на среднюю околоземную орбиту. Об этом SpaceX сообщила в соцсети Х (ранее Twitter).
 
Ракета Falcon 9 стартовала со станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде. После этого первая многократная степень ракеты-носителя совершила вертикальную посадку примерно через 8,5 минут после старта.
 
Через два часа после взлета компания подтвердила развертывание обоих спутников на средней околоземной орбите примерно в 8000 км от Земли.
 
Спутники станут частью группировки спутников связи O3b, управляемых провайдером SES SA из Люксембурга.
 
После создания группы из шести спутников она обеспечит высокоскоростное соединение с разными клиентами как в государственных, так и в частных отраслях, начиная с конца 2023 года.
 

 
Starlink – сеть спутников широкополосного Интернета SpaceX – состоит из более 5000 работающих спутников.
 
Миссия SES O3b mPOWER стала 84-м запуском SpaceX в этом году.
 

Как мы уже писали ранее, SpaceX отправила на Международную космическую станцию очередную партию полезного груза для астронавтов NASA.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: интернетспутникИнтернет-связьSpaceXFalcon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии