UA
 

Стало известно о состоянии женщины и ребенка, обстрелянных под Херсоном

Текст: ,  14 ноября 2023, 10:51
0
165
Стало известно о состоянии женщины и ребенка, обстрелянных под Херсоном
Фото: Ігор Клименко/Telegram
Машина, в которой семья с маленьким ребенком попала под обстрел

Ребенок госпитализирован с ушибом легких, почек и черепно-мозговой травмой, его жизни уже ничто не угрожает. Маме ампутировали одну ногу, вторую врачам удалось спасти.

Жизни двухмесячной девочки, которая вчера вместе с мамой и дедушкой под Херсоном попала под вражеский обстрел и получила ранения, уже ничто не угрожает. Об этом сообщил глава Херсонской ГВА Роман Мрочко.

"В автомобиль, в котором семья возвращалась из Херсона в пригород, попал российский снаряд. Дедушка сгорел вместе с авто. Ребенок был госпитализирован с ушибом легких, почек и черепно-мозговой травмой. Маме ампутировали одну ногу, вторую врачам удалось спасти. Состояние женщины оценивается как стабильно тяжелое, но есть положительная динамика", - говорится в сообщении Мрочко.

Глава ГВА добавил, что в городском бюджете предусмотрены выплаты раненым и семьям погибших, но никакие деньги не могут заменить погибших или потерянного здоровья.

За погибших и раненых предусмотрены денежные выплаты из городского бюджета. В случае смерти семья получает 50 тысяч гривен. Мама девочки получит 20 тысяч, девочка - 30 тысяч гривен. Но эти деньги и даже больше не могут компенсировать ваши жизнь или здоровье. Поэтому настоятельно рекомендуем семьям, где есть дети, эвакуироваться в более безопасные места! Дети - наше будущее, которое мы обязаны сохранить! - пишет Мрочко.

В другом сообщении глава ГВА написал, что сегодня, 14 ноября, около 9:00 российская армия с временно оккупированного левого берега обстреляла Корабельный район Херсона.

"В результате получила ранения 54-летняя женщина. Она госпитализирована в состоянии средней тяжести. У пострадавшей взрывная травма, сотрясение головного мозга, осколочные ранения. На момент вражеской атаки женщина находилась в помещении", - сообщил руководитель ГВА.

Напомним, вчера, 13 ноября, россияне совершили массированный обстрел центральной части Херсона. Два человека погибли, еще четверых госпитализировали с ранениями.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиХерсонребенокженщинасостояниемладенецобстрелранениеампутацияпострадавшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии