UA
 

Вице-президент федерации боевых искусств возглавил роту БпЛА - СМИ

Корреспондент.net,  14 ноября 2023, 16:30
0
439
Вице-президент федерации боевых искусств возглавил роту БпЛА - СМИ
Фото: facebook.com
В состав роты вошли хорошо подготовленные и мотивированные специалисты

В состав вновь роты Фаворит вошли опытные воины и пилоты из представителей единоборств и других видов спорта, которые регулярно получали знания на тренировках и во время выполнения сложных задач на разных участках фронта.

В составе Вооруженных сил Украины создана рота ударных БпЛА Фаворит, в состав которой вошли опытные воины и пилоты из представителей единоборств и других видов спорта. Возглавил подразделение Денис Перч, соучредитель и вице-президент Украинской федерации MAA (UFMAA), вице-президент профессиональной лиги смешанных боевых искусств WWFC, который с первых дней полномасштабного вторжения России защищает Украину в составе Вооруженных сил Украины, сообщает РБК-Украина во вторник, 14 ноября.

Большинство воинов подразделения - друзья Перча, а также спортсмены и тренеры.

"У нас очень близкие и дружеские отношения, многих побратимов я знаю уже много лет. Это помогает на поле боя, потому что работаем как один механизм. Сейчас мы постоянно перемещаемся по стране, укрепляя позиции ВСУ и ТрО в самых горячих точках", - рассказал он.

Перч добавил, что в состав роты вошли исключительно хорошо подготовленные и мотивированные специалисты с реальным боевым опытом. 

"Бойцы моего подразделения действительно профессионалы высокого уровня. Собрать всех вместе стоило определенных усилий, но это важный шаг для нашей победы. Благодарен командованию, что именно мне выпала честь руководить этим подразделением. Со многими ребятами мы уже работали вместе. Здесь все объединены одной целью - больше уничтожать врага и приближать победу", - добавил командир Фаворита.

До создания нового подразделения Перч служил в разведывательной роте, где прошел путь от разведчика до командира. В сентябре 2022 года бойцы под его командованием принимали участие в контрнаступлении в Харьковской области, выполняли боевые задания на Бахмутском и Лиманском направлениях.

Обеспечение подразделения всем необходимым для выполнения боевых задач на передовой, в том числе закупка дронов, будет происходить при поддержке меценатов.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Армия дронов уничтожила рекордное количество опорных пунктов россиян.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боевые искусстваБПЛАбеспилотникфаворитВСУротаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии