UA
 

В ГУР рассказали подробности рейдов в Крыму

Текст: ,  18 ноября 2023, 13:30
0
798
В ГУР рассказали подробности рейдов в Крыму
Фото: Скриншот відео
Целью серии операций было улучшить подготовку войск к возвращению Крыма

Разведчик с позывным Лютий отметил, что в октябрьской операции участвовало около 30 человек.

Воин спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины Артан с позывным Лютий поделился в интервью японскому изданию Аt-s деталями рейдов во временно оккупированный Крым. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны на своем Telegram-канале в субботу, 18 ноября.

"29-летний Лютий непосредственно участвовал в миссиях на оккупированном полуострове, состоявшихся 3 октября и 24 августа 2023 года... На небольшом катере Лютий с собратьями прикрывал ударную группу десанта: находясь на расстоянии 500-1000 метров от западного крымского ПЗРК Stinger воины ожидали вероятные атаки россиян", - говорится в сообщении.

По данным Генерального управления разведки, в октябрьской операции участвовало около 30 человек, она длилась несколько часов и привела к потерям с обеих сторон.

"Алтан насчитывает около 1000 человек и осуществляет диверсионную деятельность в разных местах. Лютий также принимал участие в операциях на нефтяном буровом объекте у побережья Крыма, который Россия использовала в качестве базы связи и отвоевана Украиной в сентябре", - отмечает ГУР.

Целью серии операций было улучшить подготовку войск к возвращению Крыма, а также продемонстрировать возможности внезапного нападения на психологическое давление на Россию.

"Крым является ключевым местом для российских военных и является первоочередной целью. Операции спецназа против Крыма будут продолжаться", - резюмируется в сообщении.

Напомним, ранее бойцы Главного управления разведки показали уникальные кадры подготовки и реализации рейдов на территории временно оккупированного Крыма.

Как известно, 10 ноября украинские разведчики уничтожили в Крыму два российских десантных катера.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымразведкарейдВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии