UA
 

Смертельное ДТП в Польше: стало известно состояние пострадавших украинцев

Текст: ,  19 ноября 2023, 20:59
0
544
Смертельное ДТП в Польше: стало известно состояние пострадавших украинцев
Фото: KPP Strazy Pozarnej
Микроавтобус с украинцами попал в ДТП на территории Польши

Четверо пострадавших находятся в медицинских учреждениях – это две женщины, трехлетний ребенок и водитель.

 

Трое из 10 пассажиров микроавтобуса, попавшего в смертельное ДТП в Польше – это беженцы из Украины, имеющие статус временной защиты, они пострадали, но их состояние удовлетворительное. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Люблине Олег Куц, передает Радио Свобода.
 
По его словам, украинские консулы делают все для того, чтобы пострадавшие получили оперативную и качественную медицинскую помощь, а тела погибших украинцев как можно быстрее доставили домой.
 
В общей сложности четверо пострадавших находятся в медицинских учреждениях Люблинского воеводства - это две женщины, трехлетний ребенок и водитель.
 
Напомним, в результате ДТП с микроавтобусом, которое произошло в польском селе Верешин Люблинского воеводства, погибли две женщины и 6-летний ребенок. По данным полиции, в автобусе ехало 10 человек, все они – граждане Украины.
 
Украинцы направлялись к пограничному переходу в Долгобычеве. По предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель уснул.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ПольшаДТПаварияукраинцыпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии