UA
 

Правительство уволило руководство Госспецсвязи

Текст: ,  20 ноября 2023, 13:58
0
488
Правительство уволило руководство Госспецсвязи
Фото: Юрій Щиголь / Фейсбук
Уволен с должности Юрий Щиголь

Уволены председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, а также его заместитель.

 
Сегодня, 20 ноября, правительство уволило с должности главы Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Юрия Щиголя, а также его заместителя по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Виктора Жора. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.
 
"Уволены: Щиголь Юрий Федорович с должности председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины; Жора Виктор Владимирович с должности заместителя председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации. Временно положено выполнение обязанностей главы Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на Маковского Дмитрия Васильевича", - говорится в сообщении Мельничука.
 
Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский сменил командующего Медицинскими силами Вооруженных сил Украины. Вместо генерал-майора медицинской службы Татьяны Остащенко новым командующим назначен генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: связьправительствоувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии