UA
 

Нардеп от Батькивщины сложил мандат

Текст: ,  26 ноября 2023, 00:49
0
906
Нардеп от Батькивщины сложил мандат
Депутат Виталий Данилов сложил мандат

Виталий Данилов прошел в Раду по общему округу, потому его заменит следующий коллега из партийного списка.

Народный депутат от партии Батькивщина Виталий Данилов написал заявление о сложении мандата. Об этом в субботу, 25 ноября, сообщил народный депутат Ярослав Железняк.
 
"Ну уже официально: Депутат Виталий Данилов (Батькивщина) складывает мандат. Вот заявление. Он прошел по общему округу, поэтому вместо него зайдет следующий коллега по списку", – написал Железняк.
 
Он также добавил, что голосование за поддержку сложения мандата состоится в Раде 8 декабря.
 
При этом Железняк добавил, что, несмотря на то, что фракция Батькивщина в сессионном зале находится рядом с его фракцией, на фото он впервые увидел этого нардепа.
 
Справка. Данилов родом из Хмельницкой области. Впервые попал в Раду по спискам Батькивщины в 2007 году. Во время выполнения своих полномочий в Раде работал в комитетах по семье, молодежной политике, спорту и туризму и по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. В 2019 году был избран народным депутатом 9-го созыва от ВО Батькивщина, будучи номером 16 в списке, как член партии. С тех пор являлся членом комитета по вопросам правоохранительной деятельности. На момент выборов являлся консультантом ООО Инвестор-Атика, руководителем харьковской областной организации Батькивщины и членом политсовета партии.
 
Напомним, на днях партия Слуга народа исключила из своих рядов народного депутата Андрея Одарченко, подозреваемого в коррупции.
 
Перед этим бывшего "слугу", Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене, отправили в СИЗО.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: депутатВерховная РадаБатькивщинанардепымандатнардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии