UA
 

Непогода повредила достопримечательности Херсонеса Таврического

Текст: ,  3 декабря 2023, 18:59
0
435
Непогода повредила достопримечательности Херсонеса Таврического
Фото: Крым.Реалии
Непогода повредила исторические памятники в Крыму

Еще до аннексии украинские власти Севастополя приступили к возведению защитной стены в районе базилики, а российские же власти работы по укреплению берегов не проводили.

 

Исторические памятники в приморской зоне Херсонеса Таврического в оккупированном Севастополе пострадали из-за сильного шторма. В частности, волны и ветер нанесли ущерб символу Севастополя - базилике 1935 года в западной части музея-заповедника, Об этом сообщает издание Крым.Реалии.
 
"У исторических памятников оголились фундаменты. Трещины в стенах увеличились, лестница от базилики до большого колокола частично разрушена. Недалеко от здания на побережье появились трещины в почве. Еще до аннексии украинские власти Севастополя приступили к возведению защитной стены в районе базилики. Во время шторма она спасла древнее городище от разрушения. Российские власти работы по укреплению берегов не проводили", - говорится в сообщении.
 
 
Напомним, временно оккупированный Крым накрыл мощный шторм, морской водой смыло окопы российских оккупантов на побережье.
 
Ранее сообщалось, что из-за "шторма столетия", как назвали в Крыму непогоду, бушующую на полуострове, на территории 10 "муниципалитетов" введен режим чрезвычайной ситуации, еще в трех - режим угрозы ЧС.
 
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: КрымштормХерсонеснепогодаповреждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии