UA
 

Зеленский принял участие в зажжении ханукии

Текст: ,  7 декабря 2023, 22:05
0
848
Зеленский принял участие в зажжении ханукии
Фото: Пресслужба президента України
Президент Украины Владимир Зеленский зажигает Ханукию

Владимир Зеленский поздравил еврейскую общину с праздником Хануки и подчеркнул: этот праздник – о победе силы духа.

 
В честь начала еврейского праздника Ханука президент Владимир Зеленский вместе с представителями еврейского духовенства Украины принял участие в церемонии зажигания ханукальных свечей. Об этом сообщила пресс-служба президента.
 
Главный раввин Днепра Шмуэль Каминецкий зажег большую центральную свечу ханукии и произнес благословение на иврите. После этого на ханукии зажгли одну лампадку. Шмуэль Каминецкий напомнил о значимости праздника Хануки, символизирующего возможность чуда.
 
Председатель Совета Федерации еврейских общин Украины раввин Мейер Стамблер также отметил, что главным месседжем Хануки является рассказывать миру о чудесах и сказал, что Зеленский может "рассказать миру о чуде Украины".
 
Со своей стороны, Владимир Зеленский поздравил еврейское общество с праздником Хануки.
 
"Этот праздник – о победе силы духа. И это самое главное. Я желаю всем вам, нам и всем тем, кто всегда на стороне света, на стороне Украины и людей, на стороне жизни – Хануки и победы", – подчеркнул президент.
 
Ранее сообщалось, что Зеленский уволил своего представителя в Верховной Раде. Федор Вениславский больше не будет исполнять обязанности представителя президента в парламенте.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: евреипраздниксвечиХанукаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии