UA
 

Бета-тест перерегистрации авто : первые водители получили номера

Текст: ,  8 декабря 2023, 17:10
0
868
Бета-тест перерегистрации авто : первые водители получили номера
Фото: Михайло Федоров / Телеграм
Продолжается бета-тестирование услуги по перерегистрации авто с помощью приложения Дія

Сама услуга будет презентована на Diia Summit 19 декабря, а пока продолжается тестирование, сообщил министр цифровой трансформации.

 
В пятницу, 8 декабря, министр цифровой трансформации Михаил Федоров опубликовал фото отправленных автовладельцу номерного знака и техпаспорта. Речь идет о бета-тестировании услуги по перерегистрации авто с помощью приложения Дія.
 
"Первый пошел! Продолжается бета-тест перерегистрации авто в Дії", - написал под снимком министр.
 
Сама услуга, как пишет Федоров, будет презентована на Diia Summit 19 декабря.
 
Ранее Федоров сообщал, что в Минцифры работают над рядом новых услуг: еВосстановление, еНотариат, документы об образовании, еБронирование, еБрак, еПредприниматель, перерегистрация автомобилей и Дія Офис.
 
Напомним, на портале Дія ввели услугу по закрытию ФЛП. Информация подтягивается из Единого государственного реестра, что делает невозможными ошибки. Заявление обрабатывается автоматически.
 
Кроме того, в Дії появилась услуга возврата средств для вкладчиков обанкротившихся банков. Сейчас услуга доступна для вкладчиков 34 финучреждений.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилиуслугитестированиеПриложение Дия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии