UA
 

В Житомирской области женщина спасла двоих детей, оказавшихся подо льдом

Текст: ,  9 декабря 2023, 02:51
0
491
В Житомирской области женщина спасла двоих детей, оказавшихся подо льдом
Фото: akzent.zp.ua
Почтальонша спасла жизнь провалившимся под лед ребятам (иллюстративное фото)

Почтальонша с помощью собачьего поводка вытащила младшего мальчика, а затем залезла в ледяную воду, чтобы помочь старшему добраться поближе к берегу.

В Житомирской области почтальонша спасла двух мальчиков, 10 и 11 лет, провалившихся под лед на реке. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщили в ГСЧС.
 
Отмечается, что инцидент произошел на реке Уже днем 7 декабря. В это время спасатели получили звонок о том, что двое подростков провалились под лед.
 
Как сообщается, сначала под лед провалился младший мальчик. Его товарищ сразу начал звать на помощь взрослых и одновременно помогать другу выбраться из ледяной ловушки. Но он не рассчитал свои силы и также оказался в воде.
 
"Почтальонша Татьяна, живущая недалеко от водоема, услышала детский крик и сразу бросилась на помощь. Взяв собачий поводок у женщины, которая неподалеку выгуливала своего любимца, бросила меньшему и из последних сил вытащила его на берег. Далее Татьяна залезла в ледяную воду и помогла старшему подростку добраться поближе к берегу", - говорится в сообщении.
 
По прибытию к месту происшествия бойцов ГСЧС работник полиции охраны нес второго мальчика на руках к берегу, где передал его спасателям. Работники ГСЧС донесли обоих ребят до врачей скорой.
 
Ранее сообщалось, что в Житомирской области беременная женщина провалилась под лед.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: детиледспасениеЖитомирская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии