UA
 

Зеленский сообщил, о чем говорил с Орбаном

Текст: ,  11 декабря 2023, 02:53
0
2390
Зеленский сообщил, о чем говорил с Орбаном
Фото: Офіс президента
Владимир Зеленский, находясь в Аргентине, смог пообщаться с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своей беседе с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него был "максимально откровенный" разговор с премьером Венгрии Виктором Орбаном во время церемонии инаугурации новоизбранного президента Аргентины. Об этом в воскресенье, 10 декабря, украинский лидер заявил в видеосообщении.
 
"На полях инаугурации говорил с премьер-министром Венгрии Орбаном максимально откровенно. И понятно, что о наших европейских делах", - сказал он.
 
Отметим, что разговор политиков состоялся на фоне намерений Орбана не поддержать решение саммита ЕС 14-15 декабря в Брюсселе по поводу начала переговоров о вступлении Украины в Евросоюз и последующей финансовой и военной поддержки Киева.
 
Как известно, Венгрия занимает откровенно пророссийскую позицию и неоднократно своими действиями вредила Украине. Премьер Виктор Орбан грозится заблокировать всю помощь Евросоюза для Украины, а также дальнейшее движение нашей страны в блок, если лидеры ЕС не согласятся пересмотреть всю свою стратегию поддержки Киева. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: ВенгрияАргентинаВиктор ОрбанВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии