UA
 

В Сумской области пограничники вступили в бой с вражеской ДРГ

Текст: ,  14 декабря 2023, 10:58
0
360
В Сумской области пограничники вступили в бой с вражеской ДРГ
Фото: ДПСУ
Пограничники отбили нападение диверсантов

Диверсанты после стрелкового боя, который у них завязался с ГПСУ, вынуждены были отступить обратно на территорию России.

 
Пограничный наряд на Сумщине, несший службу на одном из направлений госграницы, обнаружил несколько вражеских ДРГ, двигавшихся с территории России. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины в четверг, 14 декабря.
 
"По диверсантам пограничники немедленно открыли огонь на поражение, завязалось стрелковое сражение", - отмечается в сообщении.
 
Резервы подразделений Госпогранслужбы и Сил обороны выдвинулись на место происшествия для усиления направления. Кроме того, были задействованы артиллерийские и минометные обслуги (расчеты).
 
ДРГ окупантов вынуждены были бежать после боя. Потери диверсантов теперь уточняются.
 
Как мы уже писали, двум вражеским ДРГ помешали пройти в Черниговскую область.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: стрельбабойСумская областьпограничникиГоспогранслужбаДиверсантыДРГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии