UA
 

Киевлянам будут возвращать средства за пересадки из-за закрытой ветки метро

Текст: ,  18 декабря 2023, 07:43
0
416
Киевлянам будут возвращать средства за пересадки из-за закрытой ветки метро
Фото: Wikimedia Commons / AMY
В Киеве начнут возвращать средства за пересадки из-за закрытой "синей" ветки метро

С сегодняшнего дня заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро Лыбидская. Проезд будет стоить не больше 8 гривен.

Киевляне, вынужденные осуществлять пересадку на автобусы или троллейбусы из-за закрытых шести станций "синей" ветки метро, с сегодняшнего дня, 18 декабря, будут получать компенсации. Об этом сообщил Киевпасстранс.

Отмечается, что с сегодняшнего дня заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро Лыбидская. Проезд будет стоить не больше 8 гривен. Компенсация будет действовать, пока будет продолжаться ремонт между станциями Демеевская и Лыбидская.

"Стоимость останется такой же, как до ремонта "синей" ветки. Город компенсирует проезд во временных маршрутах №№2-М, 60, 43-К и дополнительные поездки в метро на "синей" ветке", - говорится в сообщении.

Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки, как обычно. Поездки за вынужденные пересадки возвращаются на карту следующего дня.

К примеру, если вы воспользовались автобусом 2-М из Теремков до Лыбидской, а затем доехать в центр на метро - то одна из двух потраченных поездок вернется на карту. Эта система будет действовать, даже если будут сделаны две или три вынужденные пересадки. Однако, чтобы компенсация сработала, время в пути не должно превышать два часа.

Напомним, движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки в Киеве закрыли во время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся в течение полугода.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроремонткомпенсацияКиевское метро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии