UA
 

Залужный отреагировал на данные СМИ о новом наступлении

Текст: ,  18 декабря 2023, 14:02
1
1692
Залужный отреагировал на данные СМИ о новом наступлении
Фото: Міноборони України
Командование ВСУ может готовить новый план наступления на 2024 год

Планы военных о якобы запланированном новом контрнаступлении на 2024 год нельзя комментировать, отметил главком ВСУ.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что не может комментировать военные планы, иначе "это будет шоу". Об этом сообщает РБК-Украина в понедельник, 18 декабря.

"Это война, я не могу говорить, что я планирую, что мы должны делать. Иначе это будет шоу, а не война, цена которой - человеческие жизни. Об этом нельзя говорить ни в коем случае", - сказал он.

Кроме того, издание попросило Залужного прокомментировать публикацию Bild со ссылкой на источники в немецкой разведке о том, что у России якобы есть среднесрочный план захвата украинских территорий.

"Я не хотел бы характеризовать этот процесс, это не моя парафия. Там есть люди, которые за это отвечают, имеющие эту информацию", - добавил главком.

Ранее СМИ сообщили, что Украина планирует новое контрнаступление в 2024 году. И оно, очевидно, будет таким, как его планировал Валерий Залужный на это лето. При этом утверждалось, что Украина до сих пор имеет доступ к более чем 95% всех систем вооружения, поставленных Западом. Они не были использованы в контрнаступлении в 2023 году.

Напомним, президент Владимир Зеленский признал, что ВСУ не добились желаемых результатов во время летнего контрнаступления. Причиной этому, по его словам, стала медлительность западных союзников.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнанаступлениеВойна с РоссиейВойна в УкраинеВалерий Залужныйконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии