UA
 

Экс-чиновнице объявлено подозрение за раздачу земель аэропорта Ужгород

Текст: ,  18 декабря 2023, 14:59
0
1306
Экс-чиновнице объявлено подозрение за раздачу земель аэропорта Ужгород
Фото: Depo.ua
Аэропорт Ужгород

В судебном порядке будет решаться вопрос о возвращении земель коммунальному предприятию, сообщили в Офисе генпрокурора.

 
Экс-работницу Ужгородского горсовета подозревают в служебной халатности: из-за ее действий была безосновательно передана в частную собственность часть земель аэропорта. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.
 
Сообщается, что из-за неправомерных действий в пределах аэропорта в областном центре в частную собственность безосновательно были переданы более 70 земельных участков общей стоимостью 11,3 млн грн.
 
Подозреваемая возглавляла один из отделов горсовета.
 
"На заседании сессии она сообщила о якобы отказе Закарпатского областного коммунального предприятия Международного аэропорта Ужгород от права постоянного пользования более 95 га земель. Большинство из них решением депутатов переведены в земли запаса города и предоставлены в собственность гражданам для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений. В судебном порядке будет решаться вопрос о возвращении земель коммунальному предприятию", - говорится в сообщении.
 
Напомним, что с 24 февраля 2022 года полеты гражданской авиации в воздушном пространстве Украины под запретом, однако в прошлом году в Ужгороде поднимался вопрос о возобновлении работы аэропорта.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: аэропортземельный участокУжгородподозренияземля.Офис генпрокурора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии