UA
 

Британские компании заключили с Украиной ряд оборонных соглашений

Текст: ,  19 декабря 2023, 03:23
0
254
Британские компании заключили с Украиной ряд оборонных соглашений
Украину посетила первая миссия из Британии от правительства и оборонпрома

Украину посетила торговая миссия Соединенного Королевства, в составе которой находились представители правительства и оборонной промышленности.

Британские оборонные компании заключили ряд соглашений с Украиной, которые будут касаться обслуживания судов, поддержки артсистем и разработки БПЛА. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщили в правительстве Британии.
 
Отмечается, что на прошлой неделе Украину впервые посетила торговая миссия Соединенного Королевства, в составе которой были представители правительства и оборонной промышленности. Миссия проходила под эгидой Министерства по делам бизнеса и Министерства обороны 13-14 декабря и стала продолжением обсуждений в рамках выставки оборонной промышленности DSEI в Лондоне по поводу возможного партнерства между британскими и украинскими компаниями.
 
Британские и украинские чиновники пообщались с представителями оборонпрома обеих стран относительно возможностей долгосрочного сотрудничества.
 
По итогам встреч подписали серию соглашений.
 
В частности, британская компания Babcock получила трехлетний контракт от Минобороны Украины на обслуживание противоминных судов Черкассы и Чернигов. Перед этим был создан офис компании в Украине.
 
BAE Systems и AMS Integrated Solutions Ltd подписали соглашение, которое позволит прямую специализированную поддержку для украинских артсистем на территории Украины. В частности, переданная Британией артиллерия будет ремонтироваться и обслуживаться в центрах AMS на территории Украины, где работают украинские специалисты.
 
Компания Thales подписала меморандум с украинской компанией по разработке беспилотников Aerodrone "для обеспечения новых возможностей для ВСУ".
 
В составе миссии были компании BAE Systems, Babcock, Thales, AMS Global и KBR. В коммюнике отмечают, что в 2024 году планируются новые подобные миссии и в них смогут принять участие другие компании оборонпрома.
 
Ранее сообщалось, что Украина и США будут совместно производить системы ПВО и оружие для нужд ВСУ.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: оружиеВПКВеликобританияоборонная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии