UA
 

Итоги 19.12: Брифинг Зеленского и новая ДіяСюжет

Текст: ,  20 декабря 2023, 06:59
15
632
Итоги 19.12: Брифинг Зеленского и новая Дія
Фото: Рубрика
Зеленский провел ежегодную пресс-конференцию

Зеленский провел итоговую пресс-конференцию; На границе рекордные очереди грузовиков; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский провел итоговую пресс-конференцию
 
Президент Владимир Зеленский провел ежегодную пресс-конференцию, время и место которой до последнего держали в секрете. Глава государства ответил на ряд вопросов журналистов по мобилизации, заявив, что мобилизовать могут до 500 тысяч человек. При этом документ о мобилизации женщин глава государства пообещал не подписывать. Также он прокомментировал свои отношения с Залужным и Безуглой. Он высказался о задержке помощи из США, а также прокомментировал ситуацию на фронте, производство БПЛА и ответил на ряд других вопросов.
 
Дія изменила дизайн и ввела новые услуги
 
Руководитель Минцифры Михаил Федоров презентовал изменения в приложении Дія. В частности, в приложении появились услуги по перерегистрации авто без посещения сервисного центра МВД, 8 услуг для бизнеса по одному онлайн-заявлению, автоматические изменения в ФЛП без участия человека и ожиданий, услуги для моряков без бумаг и взяток. Также обновили дизайн, сделав главный экран более функциональным, обновили документы и добавили ленту с важными обновлениями.
 
На границе рекордные очереди грузовиков – ГПСУ
 
На границе Украины с четырьмя соседними странами сформировались рекордные очереди грузовиков – более 5000 фур, сообщили в Госпогранслужбе. Только в очередях на границе с Польшей въезд в Украину ожидают более 3300 грузовиков. Больше всего в пункте пропуска Ягодин – 1400 фур. Кроме того, на границе со Словакией в сторону Украины в направлении пункта пропуска Ужгород ожидают проезда 565 грузовиков. Там временно прекратилась блокировка движения фур. На границе с Венгрией в сторону Украины в направлении пункта пропуска Тиса ожидало проезда 220 грузовиков. А в Румынии – в сторону Украины в направлении пункта пропуска Порубное – стояли еще 950 фур.
 
В Украине отключили три блока на ТЭС
 
В Украине произошли очередные отключения энергоблоков на тепловых электростанциях, сообщило Укрэнерго. В течение суток на тепловых электростанциях один блок вышел в аварийный ремонт, еще два – в текущий. При этом отмечается, что в настоящее время электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей.
 
Путин раскрыл планы по мероприятию Украины
 
На западе Украины якобы существуют "территориальные споры". Россия не будет мешать их решению, но "свое не отдаст". Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии министерства обороны в Москве. По мнению главы кремлевского режима, многие жители Запада Украины "хотят, чтобы их территории вернулись в состав Польши, Румынии или Венгрии".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: ПольшаПутинграницаэлектроэнергияВладимир Зеленскийитоги дняПриложение ДияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии