UA
 

Зеленский ответил, что будет победой Украины

Текст: ,  19 декабря 2023, 22:21
2
2098
Зеленский ответил, что будет победой Украины
Фото: Кадр із відео
Украина должна бороться, считает Владимир Зеленский

Президент заявил, что должен защищать все территории Украины, поэтому победой будет отступление врага со всех украинских земель.

 
Президент Украины Владимир Зеленский отмечает: чем больше Россия отступит, тем она будет слабее. Об этом глава государства заявил во время своей итоговой пресс-конференции во вторник, 19 декабря.
 
Таким образом, украинский лидер ответил на вопрос, что для него лично является победой.
 
"На этом посту я должен защищать наше государство согласно нашей Конституции. Всю его территорию. А вся наша территория – с оккупированным Донбассом и Крымом. Поэтому я могу это только так воспринимать", - пояснил он.
 
В то же время он добавил, что "люди поделились" в вопросе того, что есть победой.
 
"Кто начал говорить: "Да давай здесь уже (остановимся, - ред.), где мы находимся, - это уже победа, нас не оккупировали". Когда ты приезжаешь в Соединенные Штаты или в Европейский Союз: "То, что Россия вас не смогла разрушить, - это уже победа! У вас осталось государство, идентичность, вы все вернете со временем", - сказал Зеленский.
 
Президент добавил, что он со скепсимом относится к этому и считает, что Украина должна бороться.
 
"Потому что никто не гарантирует, что если даже завтра мы дойдем до той линии, где это нашествие началось… И если так получится, то, а что дальше? Как будет дальше? Какие гарантии безопасности мы получим? Кто гарантирует, что будет безопасность с Россией?" - задал риторический вопрос глава государства.
 
Напомним, во время пресс-конференции Зеленский также сообщил о предложении военных руководителей дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч человек. Дополнительная мобилизация такого количества граждан может обойтись бюджету до 500 млрд гривен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинапобедаосвобождениеВладимир ЗеленскийВойна с Россиейдеоккупация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии