UA
 

На Волыни судили священника, который связал ребенка и угрожал ему оружием

Текст: ,  21 декабря 2023, 17:21
0
192
На Волыни судили священника, который связал ребенка и угрожал ему оружием
Фото: НАБУ
Священник, связавший ребенка и угрожавший ему оружием, получил условный срок

Священник заметил девочку, которая рвала черешню возле храма, схватил ее за руки и потащил в гараж. Там обмотал ей скотчем лицо и тело так, что девочке трудно было дышать, а потом привязал к трубе и угрожал винтовкой.

 
На Волыни суд приговорил священника, который связал школьницу и угрожал ей оружием за то, что она рвала черешню на территории церкви. Об этом сегодня, 21 декабря, ссылаясь на приговор суда сообщает Zaxid.net.
 
Сообщается, что инцидент произошел вечером 8 июня в Ковеле на территории храма Святой Анны римско-католической церкви.
 
Священник заметил девушку-подростка, которая рвала черешню, схватил ее за руки и потащил в гараж. Там обмотал ей скотчем лицо и тело так, что девочке трудно было дышать, а потом привязал к металлической трубе и угрожал винтовкой. Пытка длилась примерно 15 минут.
 
В суде священник объяснил свои действия "чрезмерной и плохо контролируемой злобой по поводу поступка потерпевшей, желанием ее припугнуть и проучить", раскаялся и сообщил, что компенсировал "моральный ущерб потерпевшей и извинился перед ее родителями".
 
Судья признал мужчину виновным в незаконном лишении свободы малолетней и назначил год испытательного срока, а также обязал заплатить около 7 тысяч гривен за проведенные экспертизы.
 
"Отрицательное событие, которое произошло в жизни обвиняемого, носит в большинстве своем ситуативный характер, и является исключением, а не правилом. Обвиняемый, из-за особенностей своего состояния и нервного истощения, не нашел в этом случае правильной реакции на действия потерпевшей, которая бы базировалась на нормах закона и морали. Его реакция далеко вышла за пределы адекватности. Однако следует отметить, что обвиняемый очевидно осуждает в себе этот выход за пределы адекватности и делает все для того, чтобы исправить ситуацию", - говорится в приговоре суда.
 
Приговор еще не вступил в законную силу, стороны могут подать апелляции.
 
Ранее сообщалось, что Служба безопасности задержала депутата городского совета Коростышева Житомирской области, входившего в состав преступной организации в регионе. Он вместе с бандой похищал людей и выбивал с них деньги.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: детисудподростокподросткисвященникдевочкаугрозыВолынская областьпохищения людейиспытательный срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии