UA
 

Украинцы на выплаты в Норвегии слетали на Канары

Текст: ,  21 декабря 2023, 17:48
0
2831
Украинцы на выплаты в Норвегии слетали на Канары
Фото: кадр з відео
Украинцы в Норвегии попали в скандал

Украинская пара провела роскошный отдых на острове Тенерифе на норвежские выплаты для беженцев.

Семья граждан Украины, муж и жена, слетали на отдых на канарский остров Тенерифе за деньги, выделяемые им правительством Норвегии, как беженцам. Об этом украинцы сами похвастались в Tik-Tok.

Видео с их отдыхом вызвало волну негодования среди пользователей.

@hechei_in_norway Ответ пользователю @Наталія Лиса51  Як ми злітали на Канари за виплати в Норвегії?! Більше про життя в Норвегії на ютуб каналі, посилання в шапці профілю. #hecheiinnorway #норвегия #норвегія #norway #українцівнорвегії #колективнийзахист #виплатиукраїнцям #нашівнорвегії #канари #тенеріфе ♬ оригинальный звук - Hechei in Norway

Позже украинка объяснила, что многие наши граждане в Норвегии на социальные выплаты покупают автомобили или нелегально их конвертируют в евро и откладывают. А она с мужем вроде бы делает благороднее, путешествуя в разные страны несколько раз в год.

Кроме того, женщина утверждает, что такой большой размер выплат установило правительство Норвегии, потому что они с мужем получают еще зарплату по специальной программе.

"Когда вы отойдете от Советов, что нужно страдать. Что твоя жизненная миссия – это страдать. Почему нельзя жить дальше?... Здесь людей держат за людей, а не скот. Я понимаю, что мы в Украине привыкли считать себя скотом. А здесь улететь на отдых элементарное дело", – сказала в свое оправдание украинка.

@hechei_in_norway

Про наш шок від низості наших «співвідчизників»!

♬ оригинальный звук - Hechei in Norway

В то же время в соцсетях один из переселенцев, который сейчас также находится в Норвегии, сообщил, что уже написал соответствующее заявление в местное управление иммиграции об украинке и ее муже, которые на выплаты для беженцев взлетали на Канары. Норвежцы пообещали разобраться.

Как сообщалось, в Норвегии ужесточили правила для украинских беженцев. Теперь они рискуют потерять временную защиту в этой стране, если будут ездить домой. Поехать в Украину можно будет только в особых случаях.

Напомним, правительство Норвегии выделило 1 млрд. крон (84 млн. евро) на гуманитарную поддержку Украины через норвежские профильные организации. С начала полномасштабной войны Норвегия выделила на гуманитарную поддержку Украины и украинских беженцев в соседних странах более 4,5 млрд. крон (почти 380 млн. евро).

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: войнаНорвегиябеженцыукраинцысоциальные выплатывыплатыпереселенцыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии