UA
 

Зеленский вручил награды энергетикам

Текст: ,  22 декабря 2023, 13:42
0
108
Зеленский вручил награды энергетикам
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский поздравляет с Днем энергетика работников отрасли

Президент отметил, что в то, что в Украине сейчас есть свет и тепло, вложена большая работа, личные усилия и без преувеличения героизм украинских энергетиков.

 
В честь Дня энергетика президент Украины Владимир Зеленский встретился с работниками энергетической отрасли и вручил им государственные награды. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщила пресс-служба президента.
 
Президент отметил: "То, что у Украины сейчас есть свет и тепло, - это большая работа, личные усилия и даже героизм украинских энергетиков".
 
"Уже проходит первый месяц зимы, и наши города и села, наши производства, которые так важны, сейчас обеспечены энергией. Несмотря на все попытки России уничтожить нашу энергетическую систему, ее устойчивость сохранена", - добавил Владимир Зеленский.
 
Президент сообщил, что в этом году очень многое было сделано для защиты критических энергетических объектов Украины, и даже в самых сложных и опасных районах всегда работают ремонтные бригады энергетиков.
 
Участники мероприятия почтили минутой молчания память энергетиков, погибших при исполнении служебных обязанностей.
 
Президент вручил работникам энергетической отрасли государственные награды: ордена За заслуги ІІІ степени, За мужество ІІІ степени и княгини Ольги ІІІ степени, а также передал ордена За мужество ІІІ степени родным энергетиков, награжденных посмертно.

Напомним, Украина договорилась привлечь от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 150 млн евро для поддержки НЭК Укрэнерго.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетиканаградыпраздникВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии