UA
 

Экс-адвокат Трампа объявил себя банкротом после штрафа в 150 млн долларов

Текст: ,  22 декабря 2023, 15:28
0
3829
Экс-адвокат Трампа объявил себя банкротом после штрафа в 150 млн долларов
Фото: AP
Руди Джулиани

Юрист утверждает, что у него от 100 до 500 миллионов долларов долгов и активов на сумму до 10 миллионов долларов.

 
Бывший адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Руди Джулиани в четверг, 20 декабря, подал заявление о банкротстве в федеральный суд Нью-Йорка спустя несколько дней после того, как его оштрафовали на 150 млн долларов за клевету. Об этом сообщает CNN в пятницу, 21 декабря.
 
По его словам, у него от 100 до 500 миллионов долларов долгов и активов на сумму до 10 миллионов долларов. Он перечислил около 1 миллиона долларов неуплаченных налогов, а также сотни тысяч долларов долгов юристам и бухгалтерам.
 
В документе перечислены незавершенные судебные процессы, включая три дела о клевете по его заявлениям после выборов 2020 года, которые еще не были переданы в суд и могут увеличить долг, если ему прикажут возместить ущерб по этим делам.
 
В то же время Джулиани может попросить суд по делам о банкротстве простить его штраф в 150 миллионов долларов перед избирательными работницами Руби Фримен и Шеей Мосс.
 
Как мы уже писали, в конце президентского срока Дональда Трампа из Белого дома исчезла папка с секретными документами, которые касались вмешательства России в выборы президента США.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: штрафБанкротствоадвокатбанкротДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии