UA
 

Правительство согласовало увольнение главы Тернопольской ОВА

Текст: ,  27 декабря 2023, 18:07
0
240
Правительство согласовало увольнение главы Тернопольской ОВА
Фото: Володимир Труш / Фейсбук
Владимир Труш

Представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил, что увольнение руководителя ОВА согласовано, но причина не указана.

 
Кабмин согласовал увольнение с должности руководителя Тернопольской ОВА Владимира Труша. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.
 
"Соглашено увольнение Труша Владимира Любомировича с должности главы Тернопольской областной государственной администрации", - написал Мельничук в официальном ТГ-канале.
 
Причины увольнения не указаны.
 
Напомним, в областных властях Тернопольской области, но не в ОВА, а в облсовете, недавно произошли изменения: в июне этого года главу Тернопольского областного совета Михаила Головко и двух заместителей главы обладминистрации разоблачили на взятке в 2,4 млн гривен. Суд избрал Головку меру пресечения в виде ареста с залогом в 805 тысяч гривен. За него был внесен залог, и он вышел из СИЗО. 17 июля стало известно, что ВАКС отказался отстранить от должности Михаила Головко, но в октябре Тернопольский облсовет уволил своего председателя.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Кабмин УкраиныправительствоувольнениеТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии