UA
 

Шмыгаль сделал заявление о выплате пенсий и зарплат в следующем году

Текст: ,  29 декабря 2023, 15:47
1
702
Шмыгаль сделал заявление о выплате пенсий и зарплат в следующем году
Фото: Telegram / Денис Шмигаль
Денис Шмыгаль заверил, что в правительстве четко понимают, какие у них инструменты и варианты.

Глава правительства заверил, что в 2024 году зарплаты и пенсии будут выплачиваться, а в марте пройдет индексация пенсий.

 
Пенсии и зарплаты учителям и врачам в Украине будут платить своевременно. Кроме того, в марте пройдет их индексация, как это предусмотрено законом. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в пятницу, 29 декабря.
 
По его словам, финансирование дефицита бюджета 2024 г. и макрофинансовая ситуация в последние дни стали темой активных обсуждений. В следующем году Украина потребует более 37 млрд долларов внешнего финансирования.
 
"Мы обычно рассчитываем на поддержку наших международных партнеров. Ведь сейчас есть договоренности с одиннадцатью государствами о многолетних программах финансирования. Имеем программу расширенного финансирования с МВФ. Имеем поддержку других международных финансовых организаций", - объяснил глава украинского правительства.
 
Он добавил, что в правительстве ясно понимают, какие у них есть инструменты и варианты.
 
"И главное. Пенсии в дальнейшем будут платиться вовремя. Индексация произойдет в марте 2024 года, как это предусматривает закон. Зарплаты учителей и врачей будут так же выплачиваться вовремя", - резюмировал премьер-министр.
 
Напомним, вице-премьер – министр экономики Украины Юлия Свириденко предупредила, что существует вероятность того, что будет отложена выплата зарплат госслужащим и пенсии миллионам украинцев, если ЕС и США не окажут обещанную финансовую помощь в начале следующего года.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраиназарплатыпенсиивыплатыДенис Шмыгальиндексация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии