UA
 

Зеленский: Мобилизация - это не только призыв

Текст: ,  1 января 2024, 22:59
1
2003
Зеленский: Мобилизация - это не только призыв
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский добавил, что если фокусирование на внутренней политике продолжится, то нужно будет "назначать выборы, изменять законы и Конституцию"

Президент Украины считает, что "мы переключились на внутреннюю политику", вместо того чтобы мобилизовать усилия для победы.

 
Мобилизация не только вопрос призыва новых солдат на фронт - весь мир должен мобилизовать усилия для победы Украины над Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Economist.
 
По его словам, такая мобилизация украинского общества и всего мира, которая была в начале полномасштабной войны, сегодня отсутствует. Ситуацию следует изменить.
 
"Мобилизация - это не только вопрос солдат, отправляющихся на фронт. Это касается всех нас. Это мобилизация всех усилий. Это единственный способ защитить наше государство и освободить нашу землю от оккупации. Давайте будем честными, мы переключились на внутреннюю политику", - отметил глава государства.
 
Он добавил, что если фокусирование на внутренней политике продолжится, то нужно будет "назначать выборы, изменять законы и Конституцию".
 
Напомним, 29 декабря Владимир Зеленский посетил Авдеевку - самую горячую точку на фронте на данный момент. Россияне активно штурмуют этот город три месяца.
 
Кроме того, Зеленский провел итоговую Ставку. На ней была определена стратегия применения Сил обороны на 2024 год с учетом всех выводов, прогнозов и возможностей Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВладимир ЗеленскийВСУмобилизацияпризыв в армию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии